пятница, 1 февраля 2013 г.

раскрывается сущность человека

Кстати, эта тема уже затрагивалась в другой статье: 

С другой - казачество впитывает все недостатки русского общества. Например, вместо самоорганизации снизу постоянно просит власть их организовать, что-то им дать или задекларировать, ждет, пока им пришлют доброго губернатора Вместо того, чтобы брать власть на местах и ставить центр перед фактом, как это делают горцы прежде всего в своих нац. республиках, казаки постоянно просят Кремль создать им реестр, принять очередной закон о казачестве и другие декларации.  Больше всего меня смутило возмущение автора тем, что казачество могут наделить функциями ДНД-ДОСААФ-ЧОП. Ведь если казачество реально наделят функциями ДОСААФ, то это значительно усилит его позиции. Например, казаки смогут легально работать с молодежью, пропагандируя свои идеи де еще и деньги получать. А еще ДОСААФ продает права - то есть у казаков появится независимый от центра источник доходов. И еще у казаков будет возможность проводить обучение военному делу и стрельбе и иметь доступ хотя к спортивному и учебному, но оружию. 

На мой взгляд, причина бессилия казачества видна из этой статьи достаточно ясно. С одной стороны - современное казачество впитывает недостатки кланового горского общества, но не впитывает его достоинств. Например, постоянно акцентируют внимание на том, какой казачий род древнее и родовитее и делят русское население Сев. кавказа на коренных козаков и пришлых москалей. Но при этом принадлежность к знатному казачьему роду не дает никаких преимуществ, как принадлежность к горскому тейпу, как как клановая структура у казаков отсутствует. 

Пока различные казачьи организации выясняют, кто из казаков древнее и родовитие, горцы уже создали свои национальные казачьи организации:

Казачьи кульбиты: взгляд А.Арефьева 14 мая, 10:40

 А это можно считать предисловием:

Поиск: Счет для помощи проекту Яденьги: 410011376467942Расширяя границы казачьего самосознания...

Анапа-Pro - Расширяя границы казачьего самосознания...

Комментариев нет:

Отправить комментарий