суббота, 9 февраля 2013 г.

группы занятий гимнастикой цыгун в санкт-петербурге

В Китае говорят: «Жадный человек человек с коротким ци.Злой человек человек с горячим ци».

«Qi» это очень абстрактное понятие, широко употребляемое в Китае. Просто представьте, что 70 % устойчивых выражений на китайском содержат иероглиф «qi»!

Иероглиф «qi» обычно переводят словом «энергия». Людей с высшим естественнонаучным образованием использование этого термина часто настораживает есть тут налет мистики и ньюэйджа. Однако если мы прочтем интервью или автобиографии выдающихся западных бизнесменов, музыкантов, спортсменов, то обнаружим, что они говорят об энергии: денег, компании, музыкального произведения, зала...

Цигун это китайский термин, состоящий из двух иероглифов: «qi» и «gong». Когда мы имеем дело с китайским языком, часто невозможно перевести иероглиф приходится объяснять смысл. Попробую сделать это.

13 марта 2010 г., Лион, Франция.

на остеопатической конференции

Анны Владимировой

Статья по материалам выступления

Биография Анны Владимировой, основателя упражнений нашего центра цигуна, очень богата. Врач по образованию, 10 лет она прожила в Азии, обучалась у величайших мастеров современности и получила у них разрешение на преподавание этих практик. Чтобы начать заниматься по методике Анны Владмирировой достаточно 15 20 минут в день.

Барышни могут начать занятия с семинара Женская сила и здоровье .

Занятия в нашей Школе начинаются с изучения упражнений для оздоровления позвоночника. На базовом семинаре вы подробно изучите специальный комплекс упражнений для позвоночника. После этого вы сможете заниматься самостоятельно и на поддерживающих занятиях под руководством опытных инструкторов.

В нашей Школе в Москве вы можете изучить оздоравливающий (медицинский) цигун начального и продвинутого уровня. Школа является партнером Россиского регистра врачей-остеопатов. Семинары и регулярные занятия цигуном проходят в Москве, Париже, Самаре.

Цигун как инструмент активного участия в собственном здоровье

Про цигун Школа РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ Базовые семинары Регулярные занятия Интенсивные практики Библиотека

Ближайшие семинары

Школа оздоравливающих практик Анны Владимировой — партнер Российского Регистра Остеопатов

Подписка на новости и рассылки

Вс   10:00-17:00

Все мы ленивы и трудолюбивы - просто нужно правильно пользоваться своими качествами.Анна Владимирова

Цигун упражнения, гимнастика и занятия цигун в Москве, лечение сколиоза. Школа цигуна «Ву минг дао»

Комментариев нет:

Отправить комментарий