суббота, 9 февраля 2013 г.

бек л. ведение в системное программирование

Литературу читали: 0 раз!| автор |

Данная книга посвящена анализу интересных задач, встречающихся в повседневной практике программирования и требующих нетривиальных подходов в их решении. На основе относительно небольшого количества характерных реалистичных примеров иллюстрируется применение важных алгоритмов и методик программирования. Обозначены задачи, в которых могут использоваться те или иные подходы и решения. Книга написана в доступной форме блестящим программистом и великолепным популяризатором, автором таких книг, как "Классика программирования: алгоритмы, языки, автоматы, компиляторы. Практический подход" и "Занимательное программирование". Будет несомненно полезна всем, кто, обладая базовыми знаниями С++, хочет повысить свой уровень и культуру программирования.

Литературу читали: 0 раз!| автор |

Книга представляет собой цикл лекций, написанных в виде беседы с читателем. Подробно рассматриваются две классические задачи теоретического программирования, решения которых и развитые на этих решениях методы привели к созданию теоретического программирования как самостоятельной математической дисциплины. Это - задача экономии памяти в схемах Лаврова и задача построения полной системы преобразований в схемах Янова. Книга рассчитана на студентов вузов.

Литературу читали: 0 раз!| автор |

Практикум составлен на основе преподавания курса "Программирование ЭВМ" в Московском институте стали и сплавов. Он содержит краткое описание языков и работы, выполняемые на ЭВМ "Наири" и на ЕС-1020 с использованием языка автоматического программирования ЭВМ "Наири" и языка фортран. Всего описано 15 работ. Каждая работа содержит 30различных вариантов задач. Книга предназначается для студентов вузов, может быть использована также для самостоятельного изучения алгоритмических языков.

Obuk.ru - Книжный портал

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

скачать книгу бесплатно

Комментариев нет:

Отправить комментарий