четверг, 7 февраля 2013 г.

письмо сыну песня

Пусть лирика порой у нас хромает,

Заботу вашу сердцем и душой.

Поэты из «Росы», мы принимаем

Сегодня вечером, я решил, что надо быть хозяином своего слова. И, если обещал выдать на гора поздравления библиотеке в стихах, то надо это сделать. Благо, что есть Интернет. Наковырял там несколько подходящих строчек и начал составлять эти "стихи-пазлы". Вот, что из этого получилось.

Короче. Вчера позвонила руководитель тверского поэтического клуба "Роса", который я посещаю время от времени, и попросила написать стишки-поздравления тверской библиотеке им. Герцена, к их 110-летнему юбилею..

Здравствуй, сын! Сегодня занимался лирикой, поэзией. Хотя, это громко звучит. На самом деле это скорее обычная графомания. Человека всегда тянет делать пространство вокруг себя более организованным, ритмичным. Этим занимается основная наука, которую изучают в ВУЗах, ориентированных на искусство - Композиция. В моём архитектурном вузе были все абсолютно предметы, начиная от аналитической герметрии и кончая скульптурой, но именно Композицию, как предмет, мы изучали скорее факультативно... Одним словом - тянет на рифму, на лирику, на удачное выразительное сочетание слов. Бывает такое с людьми. Причём они начинают воображать, что талантливы, что просто не признаны ещё, но пройдёт время и мир заговорит их стихами, переведёнными на все языки планеты.

      Письмо сыну, 14

Письмо сыну, 14 (Пилован-Проза) / публицистика / Проза.ру - национальный сервер современной прозы

Комментариев нет:

Отправить комментарий