пятница, 8 февраля 2013 г.

как определить настоящий сыр

Подписка на комментарии:         Последние статьи данного раздела

Добавить комментарий

Обязательно дегустируйте сыр перед его непосредственной покупкой, если он имеет неприятный привкус, не характерный для его сорта, а на ощупь влажный и клейкий, значит перед вами уцененный продукт, не имеющий никакой пользы.PPМетки: , , Добавить в свой: Комментарии

Главной визитной карточкой некоторых видов сыра являются их «дырочки», образующиеся при помощи специального метода сыроварения. Помните, что у правильных сыров отверстия не должны быть меньше 0,5 мм и больше 2 мм в диаметре.

Лучше всего воздержаться от покупки сыров в герметичной вакуумной упаковке, так как в этом случае определить свежесть сыра будет крайне сложно, придется довериться лишь дате изготовления, указанной на упаковке.

Свежий созревший сыр при его разрезании всегда образует белые молочные капельки, именуемые в простонародье «сырными слезами». PДанный критерий является основным при выборе мягкого сорта сыра.

Слишком дешевый сыр, выпускаемый под маркировкой «легкий» тоже должен вас насторожить. Это не означает, что он диетический и может стать идеальным вариантом для тех, кто любит сыр, но не есть его из-за высокого содержания в нем калорий. В нем некоторую часть молока заменяют более дешевыми растительными жирами, в итоге потребителю продают не сыр, а нечто приближенное к этому молочному продукту.

Не приобретайте сыр, у которого края уже обветрились и начали крошиться – это значит, что товар не первой свежести. Правда такое правило не распространяется на испанский сыр сорта «Индиасабль», в этом случае потрескавшийся сыр станет для вас настоящим деликатесом.

Покупая сыр, обязательно понюхайте его, если он имеет затхлый запах, и горький вкус — говорит о том, что молоко было инфицировано, а для его лучшего свертывания был добавлен кальций хлор.

Правильный сыр твердых сортов можно легко отличить от подделки. Если на месте среза сырная консистенция приобретает вязкий и тягучий вид, значит перед вами ненатуральный продукт. Главный фактор хорошего твердого сыра — его сухая консистенция без наличия белого налета на поверхности. P

Сыры, содержащие в себе красители можно вычислить, обратив внимание на линию среза, именно там, у окрашенного продукта желтый цвет будет значительно светлее.

Сыр должен иметь характерный желтый оттенок, слишком светлые тона говорят о том, что производитель не честен и замещает натуральные продукты консервантами.

В первую очередь обходите стороной магазины, где сыр располагают на одном прилавке с копчеными изделиями и колбасами — это категорически не соответствует нормам правильного хранения данного молочного продукта, он быстро впитывает в себя посторонние запахи и этим может потерять свою вкусовую ценность.

Только на первый взгляд кажется, что отличить настоящий сыр от его бледной копии под силу только истинным гурманам с большим опытом, но на деле все довольно просто, если придерживаться нескольким основным правилам при выборе натурального сырного продукта.

— пожалуй, один из самых полезных и аппетитных молочных продуктов, включающий в свой состав все необходимые для организма микроэлементы. Недавно редакция сайта gurmaniya.uz поведала своим читателям , сегодня мы посвятим статью актуальной тематике, касательной , о том как правильно нужно выбирать сыр, чтобы не купить за приличные деньги поддельный или испорченный продукт.

> > Как правильно выбрать сыр >>>   >>>   >>>   >>>   >>>   >>>   >>>   >>>   >>>   >>>   Как правильно выбрать сыр

Как правильно выбрать сыр / Gurmaniya.uz сообщество гурманов

Комментариев нет:

Отправить комментарий