четверг, 7 февраля 2013 г.

мировой шахматный турнир играть

Специальный представитель Книги рекордов Гиннеса, Тарика Вара, сказала в заключение, что это действительно рекорд.

Среди приглашенных был известный гроссмейстер и чемпион мира Вишванатан Ананд. «Это, несомненно, один из лучших дней в моей жизни», — сказал он в интервью Hindustan Times. — «Я никогда не видел шахматных событий такого масштаба.PЯ уверен, здесь находится много гроссмейстеров, которые вскоре заявят о себе на мировой арене. Особенно очень приятно, что столько молодежи проводят время не за , а уделяют внимание более перспективным занятиям. Ведь шахматы серьезный вид спорта, и достичь успеха в нем можно только упорным трудом».

Участники заняли места в 64 черных и белых квадратах, сформировавших громадную шахматную доску, которую можно было увидеть во всей красе с высоты птичьего полета.

Своеобразный «праздник шахмат», а эта игра, как полагают, возникла в Индии — превзошел предыдущий рекорд, установленный в 2006, когда 13 446 шахматистов и любителей шахмат собрались на турнир в Мехико.

В декабре 2010 года 20 480 людей собрались на стадионе для крикета в городе Ахмедабад, Индия, чтобы побить мировой рекорд одновременной игры в шахматы.

Самый многочисленный шахматный турнир (Индия) | Terra-Z

Комментариев нет:

Отправить комментарий