пятница, 1 февраля 2013 г.

пуговицы по крымской с гренадой

Обе пуговицы гражданские (имхо). На первой возможно читается производитель ( я находил подобные российского и английского производства). Вторая, думаю - дамская.

Извините за неномерность пуговиц, но они найдены на месте полевого лазарета 1812 г. Серебро, топазы, Д=20 мм. Барон, маркиз, генерал?

Латунь , позолота, Д=21 мм. 1812. Кроаты?

Цитата(smol 76 @ 05 Декабря 2009, 13:28)Цитата(ДНЕПР @ 05 Декабря 2009, 7:40) Вот такая серебряная наклодочка.Чья? Отличная накладочка. Серебро. Подобный офицер только что линейный Обратка А вот с этой пуговки такую же накладчу содрали гады

Пуговица ЂЂЂ48Латунь, крепление крестообразное("краб"), 16 мм. отредактировано: 14.05.2010

В довоенной Германии и, в меньшей степени, во время воины, пуговицы погона использовались наиболее полно, что-бы показать по-другому номер подразделения, к которому принадлежал тот или иной военнослужащий, носимый (только сержантами и рядовыми) в пределах его воинской части. На пуговицах изображался номер, выпуклый на поверхности, покрытой ямочками.( пупырышками - исправлено мной,Владислав ) Имелись два типа цифр ,употреблявшихся на пуговицах погона: римские и арабские. Римские цифры указывали батальон или номер батареи, в то время как арабские цифры на пуговицах погона указывали номер роты, носившей их.Металлические пуговицы, используемые на униформе, включая пуговицы погона, были трех цветов: серебристо-белого, желто-золотого (для генералов и другого офицерского состава, равного по рангу) и серого полевого. Существовали так-же и два других цвета: белый (покрашенные сверху в серый полевой цвет пуговицы), используемые на камуфляжной униформе и темно-серый, используемый на поздних образцах униформ.Все пуговицы были изготовлены из серебристо-белого металла и для использования на повседневных и полевых униформах по большей части покрывались серой полевой краской. Поскольку поверхность пуговиц была покрыта ямочками,( пупырышками - исправлено мной,Владислав ) эта краска держалась прочнее и служила более длительное время ,чем обычно имеет место с гладкими пуговицами. Брайан Ли ДевисАрмия Германии.Униформа и знаки различия 1933-1945г.г.

Полная версия этой страницы:

Международный поисково-исторический форум > Номерные пуговицы

Комментариев нет:

Отправить комментарий